Дорожная карта по ответственности родителей за воспитание детей

25.01.2019

Дорожная карта по ответственности родителей за воспитание детей в 2018-2019 уч.г.

1.

Семейно- правовая ответственность. (забота о физическом, духовном и нравственном развитии детей; об их здоровье, образовании и подготовка к самостоятельной жизни в обществе).

Кл. руководитель, социолог

2.

Ответственность родителей за ненадлежащее воспитание и содержание детей.(если дети не обеспечиваются правами и законными интересами ребёнка, в т. ч., если он находится в социально-опасном положении).

Социолог

3.

Повышение эффективности профилактики ДТП (усиления наблюдения за состоянием движения на улицах села, города.)

Инспектор ДТП социолог

4.

Соблюдение законов «О некоторых мерах по защите прав и законных интересах несовершеннолетних», «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Инспектор по делам несовершеннолетних ,социолог

5.

Знакомство с «Памяткой для родителей» «Влияние семьи на формирование ребёнка как личности.      Права ребёнка, родителей и обязанности родителей

сентябрьХочу такой сайт

Кл. руководители, социолог

6.

Юридическая ответственность за воспитание и обучение детей.

Зам. по ВР, социолог

7.

Повышение правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей (знакомство родителей с нормативно-правовыми документами).

Инспектор ПДН, социолог

8.

Организация «Круглого стола» с приглашением родителей на тему «Школа, семья, общественность в воспитании детей».

Анкетирование родителей «Правовое воспитание».

Зам. дир. По ВР

9.

Детский телефон доверия.

Обсуждение темы «Как поддержать друг друга в семье родителям и детям в сложных ситуациях?».

Социолог, психолог

Социальный педагог Махтибекова З.А.

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 25.01.2019