Отчет о проведении совместного с библиотекой мероприятия во 2 классе « Литературная экскурсия по сказкам А.С.Пушкина»

Цель  мероприятия:

– вспомнить все сказки А.С. Пушкина, приобщиться к чтению.

- выяснить, какие сказки А.С Пушкина,  и каких сказочных героев его произведений знают дети;

- выявить лучших знатоков сказок А.Пушкина;

- способствовать развитию речи детей, воображения, образного мышления, визуального восприятия, памяти;

-   расширить кругозор детей; содействовать сплочению коллектива, умению работать в команде;

-  воспитывать любовь к чтению художественной литературы.Хочу такой сайт

Предварительная работа

Прочитать сказки А. С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и работнике его Балде». Приготовить рисунок-загадку команде соперника.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Поклонники таланта Александра Сергеевича Пушкина с большим удовольствием окунулись в мир его сказок, отвечали на вопросы викторины, читали отрывки из сказок.

Дата создания: 11.02.2019

Дата обновления: 11.02.2019