Дорожная карта по английскому языку

10.05.2019

«Утверждаю»

Директор школы____

Дорожная карта по повышению качества общего образования

_МБОУ  «Атланаульская гимназия им..Ирчи Казака» на_2018-2019_ уч. год.

Имеющиеся проблемы

Мероприятия по решению проблемы

К.М.Баранова

Отсутствие учебников во всех классах

Учебники закупаются за счет родителей

Мамаева А.И.

Низкая мотивация к

изучению предмета.

Разработка комплекса мер, развивающих учебную мотивацию: творческие задания, система поощрения, организация кружковых занятий, школьных мероприятий, конкурсов для повышения интереса к предмету.

Мамаева А.И.

Нехватка часов, выделенных учебным планом для полного освоения учебного материала в начальной школе из-за объёма и сложности программы.

Сокращение учебного материала

.

Количество детей в классе (18-20 учащихся) затрудняет индивидуальную работу с учениками, особенно в начальной школе.

Отсутствие учебников5,9,10,11 классах

Учебники закупаются за счет родителейХочу такой сайт

Учебники для 6-7 –х классов

Имеются книги в школьной библиотеке

Коркмасова Д.М.

Низкая мотивация к  изучению предмета.

Коркмасова Д.М

Абакарова Б.М.

Проблема речевой компетенции учащихся, отсутствие аудиозаписей очень много лексических единиц трудно запоминающих,

Проводятся в гимназии кружковая работа, конкурсы по чтению стихов английских поэтов и писателей, мероприятия на  темы  «Англо-говорящих стран»,участие в школьных и в районных олимпиадах,недели англ-яз,